Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

В регионах продолжают смягчать антиковидные ограничения

В регионах продолжают смягчать антиковидные ограничения

10.03.2021

2.jpg
  • В Иркутской области разрешили проводить развлекательные мероприятия.
Об этом сообщило Правительство области. Организатором необходимо соблюдать условия заполняемости зала: не более чем на 50%, а для цирков – не более 40%. При этом дискотеки все еще остаются под запретом. Чуть ранее областные власти позволили проводить спортивные мероприятия и разрешили работать кинотеатрам и театрам при условии заполняемости зала не более чем на 50%.
  • С 5 марта в Нижегородской области смягчили ряд коронавирусных ограничений. 
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес соответствующие изменения в региональный указ о введении режима повышенной готовности. Кафе, бары и рестораны могут увеличить число посетителей до 50%. В театрах, цирках и концертных залах возобновят работу гардеробов. Кроме того, разрешили увеличить количество гостей во время проведения свадебных церемоний - до 20 человек, на открытых площадках - до 50. Во время хоккейных матчей в Нижнем Новгороде до 70% увеличили заполняемость трибун. Жители старше 65 лет остаются на самоизоляции до 28 марта: им продлят больничные. 
  • В Архангельской области послабления коснулись организации детского отдыха, работы ресторанов и посещения Соловков.
В частности, будет возобновлена работа школьных площадок. Кроме того, планируется начать подготовку стационарных организаций отдыха и оздоровления детей на территории региона к проведению летней оздоровительной кампании.
Также губернатор региона Александр Цыбульский предложил продлить работу организаций общепита до 01:00 с одновременным размещением за столом до 20 человек. Посещение Соловков теперь станет возможным без процедуры ПЦР-тестирования на COVID-19, но сдать кровь на определение антител IgG придется.
  • Свердловские власти внесли новые послабления в действующий в регионе особый режим по коронавирусу.
По данным оперштаба, со 2-го марта до 75% от вместимости площадки увеличивается лимит посетителей культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе (ранее он составлял 50%). Аналогично лимитная планка по посетителям увеличивается и в театрах, кинотеатрах, концертных организациях и филармониях области. При этом все также продлевается (на этот раз до 15 марта) режим самоизоляции для людей с хроническими заболеваниями и возрасте 65+. Кроме того, продолжает действовать обязательный масочный режим и социальное дистанцирование.
  • В Крыму снят ряд ковидных ограничений.
Этому свидетельствует Указ, подписанный главой республики Сергеем Аксёновым.
С 1 марта 2021 года кинотеатры, театры и филармонии могут быть заполнены на 75%. Раньше действовало жесткое ограничение – заполняемость залов не должна была превышать 30%. Также разрешено проведение экскурсий при соблюдении численности экскурсионных групп и соблюдении социальной дистанции. Несмотря на частичное послабление в регионе по-прежнему действует запрет на работу развлекательных центров в выходные и праздничные дни, на работу хостелов и работу сферы общепита.
  • Москва готовится к возобновлению фестивалей.
Ключевые массовые мероприятия в Москве в текущем году могут все же пройти. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, власти готовятся вернуть в город фестивали, организацию которых пришлось прервать из-за пандемии коронавируса.
Точно будет проведен Урбанистический форум, а что касается фестивалей, то будем смотреть и ориентироваться на ту ситуацию, которая будет разворачиваться в стране и в Москве, - сказал Собянин в эфире Первого канала. Надеюсь, что все ключевые мероприятия тоже состоятся.

РСВЯ



АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад