Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

IFEMA снова в деле

IFEMA снова в деле

16.03.2021

2.jpg

IFEMA, выставочный центр Мадрида, готовится начать работу на полную мощность после года вынужденного бездействия, за исключением некоторых виртуальных мероприятий и некоторых гибридных встреч, таких как показ мод MBFW Madrid. Об этом говорят Хосе Висенте де лос Мосос, президент Исполнительного комитета IFEMA, и Эдуардо Лопес-Пуэртас, управляющий директор IFEMA.

Кульминация наступит в мае с турвыставкой FITUR, которая в этом году станет еще более значимой как чемпион по международной мобильности - это первая европейская ярмарка такого размера с очным присутствием, и символ восстановления индустрии туризма. По словам президента IFEMA Хосе Висенте де лос Мосос, надежда, вызванная вакцинами и снижением уровня инфицирования, побудила IFEMA «быстрее продвигаться к своей цели - поднять ERTE, влияющую на рабочую силу и запланировать проведение всех мероприятий календаря 2021 года, если позволят обстоятельства».

Трехэтапный процесс стартует в середине марта с возвращения 40 человек. К 5 апреля вернутся 90% сотрудников IFEMA, а 4 мая к ним присоединятся их коллеги.

Это обязательство является важным компонентом намерения организации провести все мероприятия, запланированные на 2021 год. Идея состоит в том, чтобы сделать этот год годом восстановления для IFEMA с помощью более 50 выставок с очным присутствием, с дополнительным виртуальным контентом, способным нарушить сезонность и привлечь более широкую аудиторию. Таким образом консолидируется концепция гибридизации на ярмарках, что придает большую силу и возможности этим фундаментальным бизнес-платформам.

Старт запланирован на март, когда с 22 по 24 марта пройдет первая в Испании в 2021 году очная выставка: HIP, Hospitality Innovation Planet, грандиозное инновационное мероприятие для профессионалов индустрии гостеприимства и ресторанного бизнеса. В апреле выставок и очных мероприятий будет больше, включая ярмарку современного искусства ESTAMPA, гибридное мероприятие моды MBFWMadrid, в дополнение к четырем цифровым ярмаркам, связанным с секторами тенденций и образа жизни. Май и июнь будут периодом разминки, каждый месяц будет проводиться 5 очных выставок. Среди них будет первое в Европе возобновление массового международного перемещения с FITUR при полном соблюдении стратегии IFEMA по охране здоровья и безопасности. Наконец, в завершение первых 6 месяцев года, в июле состоится крупное международное мероприятие современного искусства ARCOmadrid, приуроченное к празднованию своего 40-летия.

3.jpeg

Чтобы позволить IFEMA снова начать проводить свои мероприятия, потрачен год на анализ того, как проводить безопасные встречи, когда участники полностью защищены. Сюда включается разработка тщательно продуманной стратегии здравоохранения. В результате IFEMA разработала амбициозный протокол с множеством необходимых мер для организации потока посетителей и их мобильности, установления контроля пропускной способности, социального дистанцирования, снижения риска прямого контакта за счет использования цифровой регистрации, измерения температуры, расширения проходов и использование новых технологий для подсчета посетителей, а также обеспечение эффективного обмена воздуха в залах, и других инноваций в этой области.

Одной из основных особенностей этой стратегии является уникальная система вентиляции, установленная в залах IFEMA, которая обновляет весь воздух пять раз в час, полностью меняя весь воздух в зале чуть более чем за 20 минут, сохраняя при этом комфортную температуру все время. В сочетании с большими объемами и высокими потолками эта технология означает, что воздух, которым дышат в помещении, эквивалентен пребыванию на улице благодаря воздуху системам фильтрации и комфортным условиям.

Все эти протоколы были сертифицированы AENOR и строго контролируются, чтобы гарантировать, что они соответствуют всем требованиям группы по мониторингу безопасности против COVID, созданной для этой цели при участии различных отделов IFEMA.

«FITUR была последней выставкой, прошедшей в 2020 году, и мы гордимся тем, что будем первой и единственной глобальной выставкой, которая состоится в 2021 году». Эдуардо Лопес-Пуэртас, управляющий директор IFEMA

По словам Эдуардо Лопес-Пуэртаса, управляющего директора IFEMA, «из-за международного влияния и важности такого стратегического сектора, как туризм, самая большая задача учреждения - провести FITUR таким образом, чтобы гарантировать высочайший уровень безопасности для всех участников».

«FITUR 2020 была масштабным мероприятием с обязательством предоставлять тесты на антигены и ПЦР всех участников в качестве предварительного условия для аккредитации и доступа на ярмарку, а также предоставления медицинского помещения, доступного на ярмарке для тестирования на месте».

Эта стратегия безопасности делает шаг вперед и направлена на то, чтобы Мадрид также стал безопасным местом. Для достижения этой цели IFEMA объединила усилия с органами государственного управления и многими вовлеченными секторами, чтобы сделать концепцию общегородской. Организация работает с Мадридской ассоциацией гостиничного бизнеса, чтобы предоставить участникам FITUR, которые предпочитают всегда оставаться в безопасной среде, выбор отелей, транспортных средств и даже ресторанов и мест отдыха, которые обязуются поддерживать определенные стандарты, создание маршрутов в Мадриде для тысяч посетителей, которые придут на FITUR.

IFEMA

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад