Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

EEIA требует сфокусироваться на деловых поездках

EEIA требует сфокусироваться на деловых поездках

29.03.2021

2.jpg

«EEIA приветствует законодательное предложение Европейской комиссии о создании цифрового зеленого сертификата для возобновления безопасных поездок по ЕС. Теперь мы призываем Европейский парламент и государства-члены обеспечить его быстрое одобрение и быструю техническую реализацию. Мы также ожидаем, что он будет совместимым с другими международными системами для облегчения путешествий в глобальном масштабе», - говорит Барбара Вайцзекер, генеральный секретарь.

Планируется, что цифровой зеленый сертификат будет общим, совместимым и взаимно признанным в ЕС, он будет свидетельствовать, что человек был вакцинирован, прошел тестирование или выздоровел от инфекции COVID-19. Он будет бесплатным, недискриминационным и обеспечит минимальные ограничения на поездки.

Кроме того, информирование о скоординированном подходе к снятию ограничений, как только ситуация пандемии и охват вакцинацией позволят это сделать, стимулируют европейскую выставочную индустрию.

EEIA призывает власти не пренебрегать деловыми поездками: «Посещение выставок и профессиональных мероприятий должно быть признано важным путешествием в пределах ЕС, а также в качестве въездных международных поездок для всех стран-членов», - говорит Барбара Вайцзекер. «Мы ожидаем, что односторонние запретительные ограничения, такие как запреты на поездки или карантин, больше не будут применяться к поездкам по служебным делам, если путешественники смогут доказать вакцинацию, отрицательный результат теста или выздоровление от COVID-19».

Индустрия выставок и деловых мероприятий нуждается в четкой перспективе - время подготовки составляет 4-6 месяцев. Опросы показывают, что компаниям, особенно МСП, важны профессиональные торговые площадки для бизнеса, свои платформы для инноваций, передачи знаний и научного обмена. Индустрия готова возобновить деловые мероприятия при строгих и проверенных условиях безопасности и санитарии.

EEIA

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад