Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Вена снова открывается

Вена снова открывается

20.05.2021

2.jpeg

Вена осмеливается вернуться к нормальной жизни. С 19 мая отели, рестораны, театры, оперные и концертные залы, кинотеатры и развлекательные заведения, наконец, снова могут принимать посетителей. Музеи, зоопарки и магазины Вены снова открыты с 3 мая.

Обязательным условием для посещения ресторанов, отелей и культурных мероприятий является либо отрицательный результат теста на коронавирус, либо подтверждение вакцинации (действительны 22 дня с момента первой вакцинации) или подтверждение выздоровления от COVID. ПЦР-тесты действительны в течение 72 часов, тесты на антигены в течение 48 часов, самотестирование с цифровым раствором в течение 24 часов.

События (в том числе ярмарки, конгрессы, встречи), по большей части снова возможны. В помещении допускается не более 1500 участников, а на открытом воздухе - до 3000 человек. Доступ предоставляется только тем, кто прошел тестирование или вакцинацию, при этом назначенные места являются обязательным условием.

В секторе общественного питания 10 человек (плюс дети) допускаются за один стол снаружи и 4 человека (плюс дети) внутри. Комендантский час с 22:00. Посещайте только вакцинированных, выздоравливающих или прошедших тестирование людей. Если вы не можете показать отрицательный результат теста, вы можете в порядке исключения пройти его в баре (применяется только на время посещения бара). Гости должны зарегистрироваться. Маску необходимо носить вне отведенного места.

Гостиницы снова открываются для туристов (вакцинированные, выздоравливающие, проверенные). Многие дома предлагают своим гостям бесплатные тесты на ПЦР. Их можно сделать на месте и либо вернуть на стойку регистрации, либо доставить на одну из станций доставки. Результат доступен в течение 24 часов и действителен в течение 72 часов.

В театрах, оперных и концертных залах, кинотеатрах и других учреждениях культуры может быть выделено не более 50% мест. В театрах одно место должно оставаться свободным между группами посетителей. Ношение маски обязательно. Доступ только для тех, кто прошел тестирование, выздоровел и вакцинирован.

В музеях обязательно ношение масок. Тесты для доступа не требуются. Оздоровительные зоны (в отелях или спа), открытые бассейны и закрытые спортивные сооружения (например, фитнес-центры) могут посещать вакцинированные, выздоровевшие и прошедшие тестирование люди. Термальные ванны и объекты для отдыха, такие как Венский парк Пратер, могут вновь открыться.

В соответствии с измененным Постановлением о въезде в Австрию, вакцинированные, выздоровевшие и прошедшие тестирование люди больше не обязаны помещаться на карантин при въезде в Австрию из Германии. По-прежнему требуется цифровая регистрация и подтверждение отрицательного результата теста на коронавирус или свидетельство о вакцинации или выздоровлении. Кроме того, путешественники должны иметь возможность продемонстрировать, что они оставались в Германии или Австрии в течение последних десяти дней.

В то же время, с новым положением о ввозе коронавируса, принятым федеральным правительством Германии, были созданы единые общенациональные правила регистрации, тестирования, проверки и карантинных обязательств. С 13 мая 2021 года не было обязательного тестирования для вакцинированных и выздоравливающих при въезде в Германию из Австрии (требуется подтверждение). Кроме того, обязательство по карантину снимается при представлении свидетельства о вакцинации, выздоровлении или отрицательного теста. Регистрация цифровой записи остается обязательной.

 3.jpg

wien.info/covid-19

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад