Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Только 15 из 58000 участников пилотного мероприятия показали...

Только 15 из 58000 участников пилотного мероприятия показали положительный тест

24.05.2021

2.jpg

Согласно сообщению Daily Telegraph, только 15 из 58000 человек, посетивших пилотные мероприятия, показали положительный результат теста на Covid-19.

В рамках программы исследования событий за последний месяц было проведено несколько громких мероприятий, в том числе конференция Good Business Festival в ACC Liverpool (на фото), Brit Awards, Чемпионат мира по снукеру, несколько футбольных матчей и мероприятие в ночном клубе.

Были протестированы условия проведения мероприятий как в помещении, так и на открытом воздухе, и никто из присутствующих не должен был носить защитные маски или соблюдать социальное дистанцирование. Единственным требованием было прохождение теста Covid как до, так и после него.

Хотя точные данные о 15 тестах с положительным результатом теста не были предоставлены, газета сообщила, что некоторые из них были протестированы до мероприятий, то есть они не смогли присутствовать, а у других были получены положительные результаты впоследствии.

Действующая дорожная карта в Англии позволяет проводить мероприятия в закрытых помещениях до 1000 человек максимум (или 50% вместимости), но маски и социальное дистанцирование остаются обязательными. Однако с 21 июня намечена полная отмена ограничений, но пока неизвестно, потребуется ли какое-либо подтверждение статуса Covid. Если да, от посетителей мероприятия потребуется предоставить доказательство отрицательного результата теста, доказательство вакцинации или доказательство наличия антител.

Объявление правительства может быть сделано примерно 14 июня.

Дженни Харрис, исполнительный директор Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании, сказала, что данные указывают на правильно выбранное направление: до следующего этапа в дорожной карте Англии осталось меньше месяца.

Daily Telegraph

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад