Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

США подали заявку на организацию Specialized Expo 2027 в Мин...

США подали заявку на организацию Specialized Expo 2027 в Миннесоте

30.07.2021

Соединенные Штаты Америки представили в Международное Бюро Выставок (МБВ) свою кандидатуру в качестве организатора специализированной Expo в штате Миннесота в 2027 году. Кандидатура Соединенных Штатов основана на теме «Здоровые люди, здоровая планета: здоровье и благополучие для всех», и в случае успеха выставка пройдет в Миннесоте с 15 мая по 15 августа 2027 года.

Письмо госсекретаря Энтони Дж. Блинкена было вручено генеральному секретарю BIE Дмитрию С. Керкентесу временным поверенным в делах посольства США в Париже Брайаном Аггелером. 
2.jpg
  
Поскольку это первая кандидатура, представленная в МБВ для проведения специализированной выставки в 2027 или 2028 году, пошел шестимесячный обратный отсчет, в течение которого все другие страны, желающие организовать специализированную выставку в 2027 или 2028 году, могут уведомить МБВ о своей кандидатуре. В конце этой фазы сбора кандидатур - 28 января 2022 года в 17:00 по центральноевропейскому времени - МБВ закроет список кандидатов.
Как только список будет закрыт, начнется этап рассмотрения проекта кандидатур, во время которого каждый кандидат представит подробное досье. Затем МБВ организует миссии по расследованию и оценит осуществимость и жизнеспособность каждого проекта кандидатов. Затем страна-хозяйка Specialized Expo 2027/28 будет избрана 169 государствами-членами BIE, собравшимися на Генеральной ассамблее.
3.jpg
Генеральный секретарь BIE Дмитрий С. Керкенцес заявил: «С этого письма о кандидатуре Соединенных Штатов МБВ начинает процесс сбора кандидатур на Специализированную выставку 2027/28, который дает другим заинтересованным странам шесть месяцев на то, чтобы представить свои кандидатуры до закрытия списка кандидатов. Сила специализированных выставок заключается в их способности сосредоточить глобальное внимание на конкретной теме, имеющей международное значение, и найти глобальный ответ на конкретную проблему. Я с нетерпением жду возможности узнать больше о теме, предложенной Соединенными Штатами».
Соединенные Штаты являются активным и заинтересованным государством-членом BIE и принимали множество выставок, начиная от Всемирной выставки 1876 года в Филадельфии и заканчивая специализированной выставкой 1984 года в Новом Орлеане. Он регулярно участвует во всемирных и специализированных выставках и получил признание за качество своего участия.
Среди различных категорий выставок, специализированные выставки - это глобальные события, разработанные для решения конкретных задач, стоящих перед человечеством, и могут проходить в промежутке между двумя всемирными выставками. Специализированные выставки ограничены по продолжительности - до трех месяцев, и площади - площадь не превышает 25 гектаров. Выставочная площадка полностью застраивается Организатором, Участникам предоставляется павильонная площадь.
Последняя специализированная выставка Expo 2017 Astana прошла в столице Казахстана Нур-Султане под девизом «Энергия будущего» и приняла почти 4 миллиона посетителей.

BIE

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад