Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Президент ТПП РФ Сергей Катырин возглавил представительную д...

Президент ТПП РФ Сергей Катырин возглавил представительную делегацию российского бизнеса в Иран

15.11.2022

катырин.jpg

В Тегеран прибыла представительная делегация российских бизнесменов более 100 человек, представители 80 компаний во главе с Президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным.

В составе делегации вице-президенты ТПП РФ Владимир Падалко и Вадим Чубаров, директор Департамента внешних связей ТПП РФ Александр Копков, руководители территориальных палат, российские бизнесмены.

Участники бизнес-миссии представляют 23 региона, 11 региональных ТПП, 10 отраслей бизнеса (сельское хозяйство и пищевая промышленность, логистика, нефтегазовый сектор, производство, строительство).

Анонсируя приезд российского бизнеса, Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что «отношения России и Ирана развиваются по всем векторам, позиции Москвы и Тегерана близки или совпадают по многим международным вопросам».

Во вторник запланирована встреча Сергея Катырина и членов делегации ТПП РФ с президентом Иранской Палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства Голамом Хосейном Шафеи.

Затем состоится Российско-иранский бизнес-форум, на котором будут представлены деловые круги двух стран.

Предстоят встречи Президента ТПП РФ и членов делегации с министром промышленности, шахт и торговли ИРИ и с министром сельскохозяйственного джихада ИРИ.

Кроме Тегерана, российская делегация посетит провинции Исфахан и Гилян, чтобы, проведя встречи с иранскими бизнесменами, познакомиться с коммерческим потенциалом этих областей, в особенности, с коридором «Север-Юг».

---------------------------------

С октября 2022г. новым председателем Российско-Иранского делового совета стал Виталий Ванцев, председатель Совета директоров АО «Международный аэропорт «Внуково». Почетным представителем ТПП РФ в Иране является Владимир Обыденов, который также входит в состав российской делегации.

ТПП РФ активно поддерживает связи с Иранской торгово-промышленной палатой, шахт и сельского хозяйства. 5 октября 2022 года в Москве находилась делегация иранского бизнеса и Иранской ТПП во главе с первым вице-президентом Хоссейном Селахварзи и Совместной ирано-российской торговой палаты во главе с ее президентом Тизхушем Табаном. Делегация приняла участие в заседании Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран прикаспийского региона «Деловой Каспий» в рамках Второго Каспийского экономического форума. Состоялись встречи с руководством ТПП РФ, Экспоцентра, ЦМТ и «Союзэкспертизы».

Пресс-служба ТПП РФ

 

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад