Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Открыт крупнейший на Ближнем Востоке выставочный центр Exhib...

Открыт крупнейший на Ближнем Востоке выставочный центр Exhibition World Bahrain

28.11.2022

2.jpg

Ведущая глобальная компания по управлению выставочными площадками ASM Global вошла в историю, устроив захватывающую церемонию открытия выставочного центра в Бахрейне площадью свыше 88000 кв. м, крупнейшего выставочного центра на Ближнем Востоке.

Exhibition World Bahrain - одна из самых современных площадок в мире. Ее запуск является важной вехой в экономическом развитии Королевства Бахрейн и, как ожидается, сыграет ключевую роль в повышении экономической конкурентоспособности и позиционировании Бахрейна как основного глобального направления для региональных и международных конвенций.

Это место присоединяется к портфолио ASM Global, состоящему из более чем 350 площадок по всему миру, и запускает инициативу компании по расширению конвенций после пандемии.

Президент и главный исполнительный директор ASM Global Рон Бенсион сказал: «Этот момент является кульминацией нашего плана, разработанного во время пандемии, основанного на нашей вере в то, что эта часть мира будет быстрее всего не только возвращаться к нормальной жизни, но и быстро двигаться, чтобы резко увеличить свою долю выставочного рынка. Мы также с нетерпением ждем возможности использовать самую широкую сеть в мире в индустрии MICE для создания уникальных впечатлений, основанных на многолетнем опыте».

На торжественном открытии от имени Его Величества короля Хамада бин Исы Аль Халифы присутствовали принц Салман бин Хамад Аль Халифа, наследный принц и премьер-министр Бахрейна. Он подчеркнул важность конкурентоспособности как фундаментального элемента экономики королевства, который поддерживает инвестиции, способствует экономическому прогрессу и создает качественные возможности для граждан. Он также отметил, что туризм остается ведущим сектором экономики, добавив, что рост этого сектора был ключевым фактором всестороннего развития королевства, возглавляемого королем.

Во время церемонии министр туризма Бахрейна Фатима Аль-Сайрафи отметила давнюю историю королевства как места, связывающего восток и запад для торговли, что укрепило его положение в качестве глобального туристического направления. Она добавила, что открытие объекта отражает приверженность королевства расширению межсекторального развития в соответствии с целями устойчивого развития Бахрейна.

4.jpg

Площадка Exhibition World Bahrain уникальна своим адаптируемым и гибким дизайном и включает 10 залов общей площадью 95 000 кв. м. Впечатляющий Большой зал вмещает 4000 гостей и поддерживается 94 конференц-залами, а также 25 ресторанами и магазинами розничной торговли по всему выставочному залу. Просторная планировка центра позволяет одновременно проводить несколько мероприятий, что делает его привлекательным местом для проведения местных, региональных и международных выставок, съездов, гала-концертов, свадеб, концертов, спортивных и развлекательных мероприятий.

"Выставочный мир Бахрейна" принадлежит Управлению по туризму и выставкам Бахрейна (BTEA), которое планирует расширить сеть ASM Global в индустрии MICE для создания уникальных впечатлений, основанных на многолетнем опыте.

Председатель и главный исполнительный директор ASM Global APAC и региона Персидского залива Харви Листер А.М. поздравил BTEA с открытием Exhibition World Bahrain.

«ASM Global гордится тем, что работает в партнерстве с BTEA, помогая Бахрейну быть в авангарде привлечения инвестиций в туризм, сферу международных конвенций и выставок, а также живых мероприятий мирового уровня в регионе Персидского залива», — сказал Листер и добавил: «Это культовое место будет способствовать дальнейшему позиционированию Бахрейна как международного направления, способствуя диверсификации роста, принося пользу местной экономике и дальнейшему укреплению глобального положения королевства».

Генеральный директор Exhibition World Bahrain Дебби Кристиансен сказала, что она чрезвычайно гордится своей преданной командой, а также их страстью и решимостью «отдать долг» прекрасной стране Бахрейн, помогая создавать долгосрочное наследие на будущее. Дебби Кристиансен подчеркнула важность наставничества и развития талантов и навыков молодых бахрейнцев, назвав это «привилегией».

После торжественного открытия Exhibition World Bahrain был сразу же открыт для публики, и ожидается, что в течение пяти дней его посетят более 100 000 человек. Одновременно пройдут Jewellery Arabia, главная выставка ювелирных изделий и часов, отмечающая свое 30-летие; первая в истории выставка Scent Arabia; и Cityscape, крупнейший в регионе саммит и выставка недвижимости.

Сеть ASM Global ежегодно проводит 20 000 мероприятий и принимает 165 миллионов гостей. Другие флагманские выставочные и конференц-центры в его портфолио включают McCormick Place в Чикаго; Moscone Center в Сан-Франциско; ICC Сидней; Shenzhen World в Китае; и P&J Live в Абердине, Великобритания

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад