Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

ВК «МинводыЭКСПО» перешёл в собственность Ставрополья

ВК «МинводыЭКСПО» перешёл в собственность Ставрополья

28.12.2022

3.jpeg

В собственность Ставропольского края передали выставочный комплекс «МинводыЭКСПО». Соответствующее соглашение в правительстве региона подписали губернатор Владимир Владимиров, генеральный директор АО «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов, генеральный директор ООО «Северо-Кавказский горный клуб» Владимир Лапухин.

«Ставрополье получает ещё одну точку роста для развития экономики края, важный объект, в котором будут проходить мероприятия самого разного масштаба, в том числе международного. Нам это необходимо — Ставрополью нужна такая презентационная площадка, точка притяжения и центр сотрудничества бизнеса, органов власти, регионов. Это фактор развития всего Северного Кавказа», — сказал Владимир Владимиров.

По мнению гендиректора Кавказ.РФ Андрея Юмшанова, смена собственника пойдёт на пользу всем заинтересованным сторонам.

«Решение о смене собственника принято Правительством РФ исходя из долгосрочных перспектив проекта и задач, которые он призван решать. У региона появится больше возможностей для проведения на территории выставочного центра массовых мероприятий, оптимальной загрузки его площадей. Поэтому в конечном итоге от смены собственника выиграют как регион в целом, так и местный бизнес и посетители МВЦ, — пояснил Андрей Юмшанов.

«МинводыЭКСПО» — это многофункциональный выставочный центр, который строился за счёт федеральных средств и открылся в 2019 году. Центр расположен вблизи аэропорта «Минеральные Воды» и трассы «Кавказ», которая соединяет ЮФО и СКФО.

2.jpg

Вместимость выставочного зала — 4,5 тысячи мест. Также в «МинводыЭКСПО» имеется конгресс-центр с конференц-залами, пресс-центром, переговорной, офисными помещениями и мини-отелем. Парковка центра рассчитана на 1,7 тысячи автомобилей.

Каждый месяц «МинводыЭКСПО» принимает крупные мероприятия, в числе которых форумы «Инвестируй в Кавказ», «ProЯблоко», «Мой бизнес», «Лидеры России», «МинВодыАгро». Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора СК и правительства СК.

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад