Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

«Austria Center Vienna» представляет первую в мире систему к...

«Austria Center Vienna» представляет первую в мире систему каскадного дисплея

28.09.2023

4.png

Крупнейший конгресс-центр Австрии приобрел аттракцион международного класса: новая система PolySTAGE, состоящая из 52 индивидуально управляемых светодиодных элементов, открывает двери к возможностям трансформирования оформления. С помощью системы можно в короткие сроки превратить вестибюль из выставочного зала в художественную выставку или интерактивную сцену.

«Прибытие на конгресс часто похоже на попадание в другой мир. Новая PolySTAGE не только создает уникальный вау-эффект, но и имеет бесчисленное множество возможностей использования на выставках, конгрессах и для корпоративных клиентов. Мы очень рады представить в Вене абсолютную мировую премьеру», — заявила Сюзанна Бауманн-Зёлльнер, директор Венского Austria Center Vienna.

PolySTAGE — это собирательное название, данное 52 светодиодным панелям, которые вместе создают видеоэкран площадью 174 кв. м в самом центре вестибюля комплекса. Название, представляющее собой смесь древнегреческих слов «поли» («много») и «сцена», отражает множество сценических возможностей, которые оно предлагает.

2.jpg

Расположенные в два круга панели подвешены на ремнях с приводом, что позволяет перемещать их по отдельности в вертикальной плоскости от потолка до пола. Название отражает множество сценических возможностей, которые оно предлагает. Гигантская светодиодная баннерная поверхность на балюстраде галереи и две светодиодные боковые стены дополняют PolySTAGE. Ансамбль дополняется захватывающим звуковым сопровождением.

Система PolySTAGE была разработана компанией Media Apparat, реализовавшей несколько международных проектов на стыке искусства, дизайна и технологий. Управляющий директор Венского агентства по организации мероприятий Андреас Гёлтль, говорит: «Масштаб и универсальность PolySTAGE не имеют себе равных, предлагая организаторам мероприятий беспрецедентный опыт брендинга и коммуникаций. Нашей целью было разработать гибкую инсталляцию для различных условий, которая идеально отражала бы разнообразие различных форматов мероприятий».

3.png

Из своего исходного положения инсталляция превращается в плавное волновое движение, при этом контент, отображаемый на экранах, кажется нетронутым кинетическим потоком или просто игриво поглощает его. В других случаях светодиодные панели можно использовать для создания статических пространств для зон регистрации и выставочных стендов или для художественных выставок, которые кажутся парящими в воздухе. Они также могут служить интерактивной площадкой для гибридных панельных дискуссий, которые объединяют выступающих на месте и внешних участников в одном пространстве.

Карстен Эльснер, руководитель отдела технологий проведения мероприятий в венском «Австрийском центре», с нетерпением ждет возможности изучить различные сценарии: «52 панели, наполненные контентом и управляемые через медиасерверы, выводят нас на совершенно новую территорию. Установка этого устройства первыми в мире определенно представляет собой событие для наших технических специалистов: первоначальные отзывы клиентов, партнеров и сотрудников также были исключительно положительными».
АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад