Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Россия – Бахрейн: двусторонние отношения в позитивном ключе

Россия – Бахрейн: двусторонние отношения в позитивном ключе

29.09.2023

2.jpg

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бахрейн в Российской Федерации Ахмедом Аль-Саати.

«Развитие партнерских отношений для России — всегда приоритет, в том числе и со странами Залива. Наши государства настроены на развитие новых проектов, особенно в сфере торговли. Кроме того, устойчиво растет и товарооборот. Перспективы сотрудничества имеются во всех отраслях, поскольку в Бахрейне созданы отличные условия для экономической и инвестиционной деятельности по различным направлениям. Уверен, что участие делегации в РЭН-2023 и ПМЭФ-2024 создаст дополнительный импульс к развитию мультиформатного сотрудничества наших стран», — отметил Антон Кобяков.

Стороны также обсудили реализацию совместных проектов не только на форумном треке, но и в контексте защиты популяции редких животных. В частности, поддержку соколиного центра «Камчатка» и присоединение к Декларации о намерениях по сохранению популяции кречета, которая была подписана на ВЭФ-2023 между Россией, Китаем, Киргизией, Казахстаном, Монголией и ОАЭ.

«Участие Королевства Бахрейн в мероприятиях Фонда Росконгресс способствует установлению отношений стратегического характера между нашими государствами, а также развивает деловые связи между коммерческими структурами стран. Взаимовыгодные проекты — возможность не только закрепить дружеские отношения, но и создать уникальное международное бизнес-сообщество», — подчеркнул Ахмед Аль-Саати.

Также были затронуты вопросы проведения выездной сессии Петербургского международного экономического форума в Манаме в январе 2024 года и проведение российской многоотраслевой выставки в Бахрейне при поддержке Российского экспортного центра и ТПП России.

 

Выставки в Бахрейне

 

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад