Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

UFI опубликовала обновленную карту выставочных площадок мира

UFI опубликовала обновленную карту выставочных площадок мира

13.12.2023

2.jpg

Чтобы предоставить отрасли актуальные данные о вместимости выставочных площадок, UFI, Всемирная ассоциация выставочной индустрии, опубликовала 12 декабря свой отчет о Мировой карте выставочных площадок. В отчете перечислены крупнейшие площадки для 21 рынка, общая вместимость которых превышает 300 000 кв. м общей крытой выставочной площади.

Данное издание подготовлено компанией jwc GmbH в тесном сотрудничестве с UFI.

Кай Хаттендорф, генеральный директор и управляющий директор UFI, говорит: «Эта обновленная карта мира демонстрирует наиболее целостный и полный набор количественных данных в нашей отрасли. Примечательно, что глобальные инвестиции в модернизацию и расширение выставочных площадей продолжались на протяжении всей пандемии, что является истинным свидетельством мощи и устойчивости основной бизнес-модели нашей отрасли. Инвестиции в площадки — это выигрыш для всех: для отраслей, обслуживаемых выставками, и для направлений, в которых они проводятся. Наше партнерство с JWC в рамках этого проекта будет способствовать регулярному выпуску этого важного отчета».
Йохен Витт, президент и генеральный директор jwc GmbH, добавляет: «Объединяя базы данных UFI и jwc, мы можем обеспечить высочайшее качество данных для всех заинтересованных сторон в нашей отрасли. Существующая карта объектов мира является результатом тщательной переоценки большинства рынков и обеспечивает точное представление о возможностях объектов по всему миру. Наше постоянное партнерство с UFI будет включать в себя постоянное совершенствование базы данных, гарантируя, что она останется наиболее полным и надежным источником количественных данных о местах проведения мероприятий в нашей отрасли».

Эта глобальная перепись охватывает все выставочные площадки с общей площадью закрытых выставочных площадей не менее 5000 кв. м и дает ценную информацию.

Статистика

В региональном разрезе Европа по-прежнему занимает наибольшую долю от общей вместимости площадок мира — 37,2%. Азиатско-Тихоокеанский регион с показателем 36,6% почти догнал его, при этом по всему региону добавляются новые мощности по мере роста индустрии мероприятий вместе с этими рынками. Северная Америка с 17,9% занимает 3-е место.

На уровне страны/рынка Китай в настоящее время является домом для 29,3% площади мировых площадок. США в настоящее время занимают 14,9% мировых площадей для проведения площадок, а Германия, занявшая третье место, является домом для 7,5%. Наряду с Италией и Францией на эти пять рынков приходится 62% общей мировой крытой выставочной площади.

Что касается размеров, то число «мегаплощадок» продолжает расти. Это площадки с выставочной площадью более 100 000 кв.м. Карта мира сейчас отслеживает 81 такое заведение по всему миру, что составляет 6% от общего рынка. 40 из этих мега-площадок доступны по всей Европе, а 35 — в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Более трети (35%) всех площадок относятся к сегменту среднего размера и предлагают площадь от 20 000 до 100 000 кв.м, в то время как 59% площадок по всему миру имеют от 5000 до 20 000 кв.м.

Средний размер площадок в Азиатско-Тихоокеанском регионе превышает размер любого другого региона, что является результатом множества инфраструктурных проектов в регионе, особенно в Китае.

3.jpg 

Карта выставочных площадок мира UFI 2023 года охватывает следующие рынки: Австрия, Бельгия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Индия, Италия, Япония, Мексика, Польша, Россия, Южная Корея, Испания, Швейцария, Нидерланды, Турция, ОАЭ, Великобритания и США.

Полный отчет «Карта выставочных площадок мира» доступен бесплатно на веб-сайте UFI по адресу: www.ufi.org/research . Он также доступен на сайте www.jwc.eu.com.

Благодарность за поддержку в сборе данных для этого или предыдущих выпусков этого исследования следующим организациям:

AAXO (Южная Африка), ABEOC Brazil (Бразилия), AEFI (Италия), AEV (Великобритания), AFE (Испания), AFEP (Перу), AFIDA (Колумбия), AIFEC (Колумбия), AMEREF (Мексика), AMPROFEC ( Мексика), APPCE (Панама), AOCA (Аргентина), AUDOCA (Уругвай), AUMA (Германия), BDO (Португалия), BEIA (Новая Зеландия), BSG (отчет UFI/BSG по Азиатско-Тихоокеанскому региону), Бюро конвенций Гватемалы (Гватемала), CAEM (Канада), CENTREX (Центральная Европа), CLC VECTA (Нидерланды), EXPO EVENT (Швейцария), FAIRLINK (Скандинавия), FEBELUX (Бельгия/Люксембург), Malta Tourism Authority (Мальта), MediaAudit (Финляндия) ), PCEI (Польша), Qatar Tourism (Катар), RUEF (Российская Федерация), Сербское конференц-бюро (Сербия), Словенское конференц-бюро (Словения), TFYD (Турция), TSNN (США), UBRAFE (Бразилия), UNIMEV (Франция) и VisitНорвегия (Норвегия).

 

 

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад