Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Сервис «Профессионалы экспорта» обеспечит доступ к выставкам...

Сервис «Профессионалы экспорта» обеспечит доступ к выставкам и бизнес-миссиям за рубежом с господдержкой

26.12.2023

2.jpg

Теперь компании могут принять участие в международных бизнес-миссиях и выставках с государственной поддержкой, воспользовавшись цифровыми услугами на сервисе «Профессионалы экспорта». Новые онлайн-услуги, «Участие в международных бизнес-миссиях» и «Участие в международных выставках», доступны экспортерам, зарегистрированным на платформе «Мой экспорт».

Услуги предоставляются в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) и оплачиваются региональными Центрами поддержки экспорта (ЦПЭ). Оказывают услугу аккредитованные бизнес-партнеры РЭЦ.

Участие в международных выставках и бизнес-миссиях – это прямой выход на заинтересованных покупателей. Начинающим экспортерам участие в зарубежных выставочных мероприятиях позволяет получить опыт презентации своих товаров и услуг на международном уровне, наладить контакты с партнерами из других стран. Опытным экспортерам открываются новые перспективы развития сети профессиональных контактов. Также зарубежные мероприятия знакомят с последними трендами и достижениями в профильной отрасли на мировом рынке и содействуют усилению кооперационных связей с зарубежными партнерами.

«Подготовка к подобный мероприятиям – довольно «энергозатратный» процесс. Перед экспортером стоит важная задача – выбрать мероприятие, которое станет ключевой точкой роста компании и ее продукции и поспособствует наращиванию торгового оборота. С этой задачей легко справляются РЭЦ и региональные Центры поддержки экспорта. На платформе «Мой экспорт» представлен обширный список международных мероприятий, благодаря этому предприниматели могут заранее выбрать подходящие под их цели мероприятия и подать заявку на участие. Такой вид поддержки снимает груз с плеч бизнесменов. Экспортерам не нужно тратить свои силы на выбор стенда и поиск застройщиков», — уточнила генеральный директор Центра поддержки экспорта Смоленской области Анна Антонюк.

В рамках услуги по участию в международных бизнес-миссиях экспортер может получить организацию деловых переговоров с потенциальными иностранными покупателями за рубежом, а также сможет выбрать дополнительные услуги по сопровождению переговорного процесса от формирования и перевода коммерческого предложения до обеспечения логистики участников мероприятия.

Услуга по организации международных выставок позволит получить разработку, застройку и сопровождение коллективного стенда, а также аренду выставочных площадей. При этом дополнительно будет доступен комплекс услуг, включающий в себя поиск зарубежных контрагентов из числа участников мероприятия и другие услуги.

С 8 по 10 ноября 2023 года в Шанхае проходила выставка продуктов питания и напитков, пекарского дела и ресторанного бизнеса FHC China 2023, на которую съехались 2,5 тысячи участников из 30 стран мира. В их числе были четыре сельхозтоваропроизводителя из Чувашской Республики. Для них Центр поддержки экспорта Чувашии организовал коллективный стенд, а также оплатил регистрационный взнос и аренду выставочных площадей.

Среди участников выставки была компания «Деревенский дворик», которая заключила соглашение о намерениях с компанией из провинции Хэйлунцзян по импорту и экспорту. Сумма контракта составила порядка 200 миллионов рублей. Планируется, что российская компания будет поставлять в Китай коровье и козье молоко в стеклянных бутылках.

«Сельхозкооператив «Деревенский дворик» постоянно пользуется услугами регионального Центра поддержки экспорта и платформой «Мой экспорт», и уже не первый раз участвует в международной выставке. Однако в Китай они приехали в первый раз и весьма успешно. Поэтому мы призываем предпринимателей Чувашии не бояться экспортировать и принимать участие в бизнес-миссиях и выставках, для того чтобы рассказать о себе потенциальным заказчикам», рассказал руководитель Центра поддержки экспорта Чувашии Артем Захаров.

Центр поддержки экспорта Чувашии также принял участие в организации международных бизнес-миссий для предпринимателей строительной отрасли в городах Нью-Дели (Индия) и Алматы (Казахстан). Всего в выставках приняли участие 11 компаний. Кроме того, четыре компании, занимающиеся мебельной отраслью, участвовали в выставочном мероприятии в г. Стамбул (Турция) и четыре представителя МСП в промышленной отрасли посетили г. Манама (Бахрейн) в рамках выставочно-ярмарочных мероприятий. Всего за 2023 год ЦПЭ Чувашии организовал 12 выставочно-ярмарочных мероприятий в России и за рубежом для 32 субъектов малого и среднего бизнеса.

«Участие в международных бизнес-миссиях и выставках является ключевым и крайне востребованным инструментом для компаний, стремящихся к развитию экспорта. Внедрение новых цифровых услуг на сервисе «Профессионалы экспорта» позволит существенно сократить операционные издержки компаний сегмента МСП при планировании и оформлении участия в международных мероприятиях», — отметил директор по развитию партнерской инфраструктуры и нефинансовых продуктов РЭЦ Артур Завьялов РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ).

Напомним, цифровая платформа «Мой экспорт» работает в режиме «одного окна», а ее услуги и сервисы решают основных задач на каждом этапе экспортного цикла. Это помогает обеспечить своевременное оказание экспертной поддержки во всех уголках страны и реализовать их потенциал на зарубежных рынках.

***

Цифровая платформа «Мой экспорт» предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла. «Мой экспорт» является одним из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого неэнергетического экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ также входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Самые актуальные новости читайте в Telegram-канале «Новости российского экспорта»!

 

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад