Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Дубай выиграл рекордные 349 заявок на проведение деловых мер...

Дубай выиграл рекордные 349 заявок на проведение деловых мероприятий в 2023 году

25.01.2024

2.jpg

В 2023 году Дубай еще больше укрепил свой статус центра международных деловых мероприятий: город выиграл рекордные 349 заявок на проведение международных конференций, конгрессов, встреч и программ поощрительных поездок.

Победы, организованные Dubai Business Events (DBE), официальным конференц-бюро города, отражают значительное увеличение количества успешных заявок на 49% по сравнению с 2022 годом. Эти мероприятия должны привлечь более 191 000 международных делегатов.

В рамках своей стратегии проведения деловых мероприятий и привлечения делегатов компания DBE представила Дубай как главное место для проведения международных деловых мероприятий, увеличивая желание ассоциаций и корпораций проводить встречи в городе.

Хотя некоторые из них уже прошли в 2023 году, другие будут подтверждены на ближайшие годы, присоединяясь к победам предыдущих лет, а сильная привлекательность Дубая приведет к череде влиятельных событий вплоть до 2029 года.

Активность и успех торгов продолжали расти после глобальной пандемии COVID-19: количество выигранных тендеров в 2023 году превысило предыдущий рекорд в 295 тендеров, зарегистрированных в 2019 году. Мероприятия будут иметь для города жизненно важное значение для стимулирования торговли, инвестиций, и привлечение талантов со всего мира – все это важнейшие основы построения более сильной, более продуктивной и разнообразной экономики – в соответствии с Экономической программой Дубая D33.

Ахмед Аль Хаджа, генеральный директор Dubai Festivals and Retail Estate, сказал: «Деловые мероприятия неизменно оказываются важным катализатором развития города, стимулируя рост знаний и способствуя развитию ключевых секторов и отраслей. Успех Дубая в организации крупных международных конференций, конгрессов, встреч и мероприятий в 2023 году стал наградой за активную деятельность. Мероприятия, которые пройдут в ближайшие годы, соберут в Дубае бизнес-лидеров, новаторов и лидеров перемен, при этом весь город и эмират получат выгоду от нашей быстро растущей экономики знаний, что будет способствовать дальнейшему развитию. Чтобы сохранить динамику, мы тесно сотрудничаем со всеми заинтересованными сторонами – от отелей и организаторов мероприятий до достопримечательностей и площадок – чтобы привлечь в город самые крупные и престижные мероприятия и конгрессы и повысить профиль Дубая как круглогодичного места проведения глобальных деловых мероприятий».

Среди наиболее примечательных успешных заявок 2023 года можно выделить такие мероприятия ассоциации, как Critical Communications World 2024, в котором приняли участие 3800 делегатов; Всемирная ежегодная конференция WCA 2024 с 4500 делегатами; Ежегодное собрание Международной ассоциации товарных знаков 2026 года с 10 000 делегатов и Million Dollar Round Table Global Conference 2024 года с 10 000 делегатов.

И это в дополнение к впечатляющей линейке корпоративных и поощрительных мероприятий, которые пройдут в городе, включая TOKEN2049 и Nuskin Elite, которые пройдут в этом году с участием 4000 и 1000 делегатов соответственно, а также Amway ESAN 2025, на которой, как ожидается, примут участие 3500 посетителей.

DBE уже начала свой круглогодичный календарь отраслевых мероприятий с миссий по продажам на целевые рынки и участия в крупных торговых выставках, включая IMEX Frankfurt, IMEX America и IBTM World.

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад