Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Рейтинг событийного потенциала регионов®© России - 2023

Рейтинг событийного потенциала регионов®© России - 2023

26.01.2024
2.jpg


В рамках XIII Евразийского Ивент Форума 2024, который состоялся 17-19 января в Санкт-Петербурге, был представлен десятый ежегодный "Рейтинг событийного потенциала регионов"®© России от Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C.

Основная цель составления Рейтинга заключается в определении ключевых факторов, влияющих на развитие региона как событийной дестинации, оценке уровня их фактического состояния и степени интеграции в социально-экономическую сферу в каждом субъекте Российской Федерации.

В исходный пул Рейтинга включены все 89 регионов России. В 2023 году впервые были рассчитаны показатели для территорий, вошедших в состав России в 2022 году, а именно: Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Традиционно в
тандемах, обусловленных общностью социально-экономического развития, рассматриваются Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Крым и город Севастополь. При этом результаты Москвы и Московской области, обладающих большими ресурсными возможностями, не учитываются в итоговом распределении мест.

Таким образом, в Рейтинге оценивается потенциал 85 регионов по 26 ключевым показателям, объединенных в шесть тематических блоков: «Событийная инфраструктура», «Продвижение региона как событийной дестинации», «Политика региона в области событийной индустрии», «Опыт проведения крупных международных мероприятий в регионе», «Туристический потенциал» и «Событийный туризм в регионе».

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад