Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

Агрокомплекс 2025 - 35-я международная специализированная аг...



Агрокомплекс 2025 - 35-я международная специализированная агропромышленная выставка и форум

Когда: 25.03.2025 - 28.03.2025
Где: Россия, Уфа (Республика Башкортостан)
Отрасль: Сельское хозяйство, удобрения
Тип: выставки и конференции
Место проведения: Выставочный комплекс «ЭКСПО» Уфа
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



агрокомплекс.jpg

С 25 по 28 марта 2025 года в Уфе состоится одно из самых крупных и важных отраслевых событий – международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум. Форум и выставка вместе составляют яркую, уникальную, авторитетную платформу, которую специалисты считают одной из самых эффективных площадок для расширения партнерских отношений.

В 35-й раз в одном из крупнейших сельскохозяйственных регионов страны – Республике Башкортостан - соберутся ведущие компании, холдинги и лучшие эксперты, представители органов власти, ученых, профессиональных союзов и ассоциаций, топ-менеджмент успешного бизнеса и тысячи целевых посетителей для решения наиболее актуальных задач отрасли.

Мероприятия традиционно пройдут при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства РБ. Организаторами выступают Министерство сельского хозяйства РБ и Башкирская выставочная компания.

Экспозиция выставки

«АгроКомплекс» - это масштабная экспозиция новинок и последних достижений научно-технического прогресса в агропромышленной отрасли – от семян, средств защиты растений, удобрений до комбайнов и тракторов. Участие в выставке выбирают как крупнейшие агрохолдинги, так и предприятия малых и средних форм сельского хозяйства.

Экспозиция «АгроКомплекс» традиционно собирает более 330 компаний России и дружественных стран.

Выставка усилена спецпроектом «Агропродукты», в котором будет представлена экспозиция от региональных производителей и фермерских хозяйств.

В настоящее время своё участие подтвердили ключевые компании отрасли: Артемида, РОСТСЕЛЬМАШ, АВГУСТ, ЩёлковоАгрохим, Авитек ВМП (г. Киров), Агриматко (г. Краснодар), НОВТРАК (г. Москва), РОМАКС (г. Москва), Шумахер (Кемеровская область), Агро Эксперт Групп (г. Москва), Башинком (г. Уфа), Биохайтек (Китай), Кургансемена Агрокомплекс, Мелеузовские минеральные удобрения, Полиплекс (г. Благовещенск), Петербургские Биотехнологии, ГК Шанс (г. Воронеж), Коджент Рус (г. Белгород). В выставке принимают участие фирмы из Беларуси, Китая и Киргизстана. Республика Беларусь представлена такими компаниями, как АО "ИНВЕТ", Компания "БЕЛ ТИССЬЮ ГРУП", Компания "Русагролинии".

Деловая программа

В рамках Форума состоится Пленарное заседание «Будущее российского села: стратегические вызовы, национальные прорывы, молодые лидеры» и более 30 деловых мероприятий.

На профессиональном уровне будут обсуждаться тренды и ключевые вопросы развития АПК, в том числе: вопросы развития племенного животноводства; применения ГИС технологий; технической и технологической модернизации сельхозпроизводства; создания агропромышленного кластера; использования генетики в мясном скотоводстве; применению современных агротехнологий и средств защиты растений; переработки пищевой продукции; агроэкспорту; ветеринарии и многим другим вопросам.

Программа Форума включает проведение панельных сессий и круглых столов для специалистов; площадок для молодёжи – будущих специалистов отрасли; зоны консультаций экспертов для фермеров и населения.

Одним из ключевых мероприятий станет круглый стол «Башкортостан – Беларусь», где будут обсуждаться перспективы сотрудничества между дружественными республиками.

Новшеством Агропромышленного форума станет проведение образовательных интенсивов «АГРОЛИКБЕЗ. Что должен знать фермер» и «Мы выбираем АПК» - проект для студентов профильных учебных заведений и учащихся агроклассов.

На площадке Форума пройдут В2В-переговоры с федеральными и региональными торговыми сетями в рамках торгово-закупочной конференции «День поставщика». 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

В период работы выставки будет организован ряд конкурсов среди экспонентов на присуждение Золотых, серебряных и бронзовых медалей от Министерства сельского хозяйства РБ: «Техника и оборудование для технологической модернизации организаций АПК», «Лучшие эффективные производственные показатели, внедрение современных технологий в животноводстве и ветеринарные препараты», «Лучшие образцы новых сортов сельскохозяйственных культур. Лучшая научно-исследовательская работа в области растениеводства», «Лучший продукт-2024»,

Также будут подведены итоги I Республиканского творческого конкурса-фестиваля «Золотой колос» среди предприятий АПК Республики Башкортостан и конкурса «Лучший кадровик АПК-2025».

АРХИВ

Краткие итоги «АгроКомплекс-2023»:

·       17 600 кв.м. выставочной площади (брутто):
- 8 600 кв.м. внутренний экспозиции (брутто);
- 9 000 кв.м. открытой площади (брутто).
·       180 единиц техники было представлено на открытой площади перед выставочным комплексом «ВК «ЭКСПО»
·       Разделы выставки: Сельскохозяйственная техника, Растениеводство, Животноводство и Ветеринария, Продукты питания.
·       4 зала, открытая площадь, 3 конференц-зала, кейс-зона молодёжных проектов
·       340 компаний из 37 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья
·       22 340 посетителей выставки
·       25 профильных деловых мероприятий: пленарное заседание, круглые столы, конференции и панельные дискуссии
·       365 спикеров из 25 регионов России и Республики Беларусь
·       18 подписанных соглашений о сотрудничестве
·       Участие 13 федеральных и региональных ассоциаций и союзов

Итоги выставки и форума 2022 года

В выставке «Агрокомплекс-2022» приняло участие 315 компаний из 37 регионов России и Республики Беларусь. Экспозицию посетили 18000 специалистов АПК.

В рамках Агропромышленного форума прошло 22 профильных научно-практических конференции с проведением пленарного заседания, круглых столов, семинаров и презентаций. Делегатами стали более 3017 человек, спикерами и модераторами выступило 250 экспертов международного, федерального и регионального уровня – министры, дипломаты, руководители профильных ассоциаций и союзов, представители агрохолдингов.   

Участники выставки ежегодно называют «Агрокомплекс» конструктивной площадкой для общения и обмена опытом специалистов, способствующей развитию отрасли, налаживанию межрегиональных и международных связей, продвижению новых технологий, инвестиционных проектов, как целых регионов, так и отдельных предприятий.

В 2024 году:
Площадь выставки составила 18 000 кв.м., в ней приняли участие 360 компаний из 40 регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Китая. Это самая масштабная экспозиция за всю историю «Агрокомплекса». За 4 дня мероприятия посетили более 22 000 специалистов АПК.


Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад