Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

100 дней до 74-го МАКа в Баку

100 дней до 74-го МАКа в Баку

26.06.2023

Международный астронавтический конгресс (International Astronautical Congress), который пройдет в Баку 2-6 октября при совместной организации Космического агентства при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана (ОАО "Азеркосмос") и Международной астронавтической федерации (МАФ) — отличная площадка, объединяющая всех перед глобальными вызовами и готовых исследовать неиспользованный потенциал космоса на благо человечества.

Ежегодно МАК является эпицентром последних разработок и достижений в области космоса, кузницей видения будущего космоса и местом, где ведущие игроки отрасли собираются вместе, чтобы вместе поразмышлять над достижениями и достижениями. прокладывать путь к поставленным целям.

В 2023 году мировое космическое сообщество снова соберется в Баку на Международный астронавтический конгресс, ровно через 50 лет после того, как Баку принял 24-й выпуск МАК и стал первым и единственным городом в регионе, который сделал это. Это, безусловно, важное событие в истории развития космической отрасли Азербайджана, страны, стремящейся способствовать формированию региональной космической экосистемы.

IAC 2023 соберет более 5000 участников. Большим успехом подготовки к глобальному научному событию в космической сфере является внушительное количество тезисов, поданных на IAC 2023 – более 3600 тезисов из 95 стран.

Бакинский конференц-комплекс, специальное место проведения IAC 2023, включает в себя футуристический Бакинский конференц-центр и выставочный павильон, построенный специально для этого мероприятия, все в нескольких минутах ходьбы друг от друга. На площади 8 тыс. кв. м смогут разместиться международные космические компании и участники выставки

За 100 дней до открытия подписаны соглашения на участие в Международном конгрессе астронавтики более чем с 50 организациями, агентствами и компаниями.

Сегодня Азербайджан делает постепенные, но твердые шаги к тому, чтобы стать одним из ведущих игроков на международной космической арене. Страна и ее жители стремятся вместе исследовать космос и решать глобальные проблемы с помощью бесчисленных возможностей, которые предлагает космос, и издание IAC 2023 года является еще одним подтверждением этого.

2.jpg


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад