Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ADIPEC 2021 открылась с участием мировых лидеров энергетики

ADIPEC 2021 открылась с участием мировых лидеров энергетики

15.11.2021

2.jpg

Крупнейшее, наиболее важное и влиятельное мероприятие мировой энергетики выставка ADIPEC открылась сегодня и продлится до 18 ноября, обеспечивая очные встречи представителей энергетической отрасли после COVID-19. Мероприятие проводится Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ADNOC) под патронатом президента шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна.

ADIPEC 2021 - первый глобальный энергетический форум, который проводится сразу после совещания ООН по климату COP26, Его участники рассмотрят ключевые итоги совещания ООН и определят будущую политику и бизнес-среду в энергетической отрасли.

С помощью серии стратегических панелей, интервью с руководителями и основных выступлений мировые лидеры отрасли оценят меняющийся ландшафт энергетики, проливая свет на возникающие тенденции в энергетическом секторе и исследуя ключевые темы отрасли.

Для соблюдения нормального энергобаланса на рынке на фоне быстрорастущего сектора ВИЭ необходимо сохранять инвестиции в нефтегазовую отрасль, считает министр промышленности и передовых технологий ОАЭ, управляющий директор и гендиректор группы Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) Ахмед Аль Джабер. «Наряду с желанием ускорить энергопереход, мир по-прежнему сильно зависит от нефти и газа», — заявил он на открытии конференции ADIPEC. По мнению Аль Джабера, нефтегазовая отрасль должна будет ежегодно инвестировать более $600 млрд до 2030 года, чтобы не отставать от ожидаемого спроса. «Возобновляемые источники энергии будут наиболее быстрорастущим сегментом энергобаланса, но нефть и газ по-прежнему остаются крупнейшими источниками энергии», — пояснил он.

Министр энергетики и инфраструктуры Сухайль бин Мохаммед аль-Мазруей заявил, что выбор Египта и ОАЭ для проведения COP27 и COP28 свидетельствует о признания миром их усилий по борьбе с изменением климата и за нулевые выбросы в арабском регионе, особенно в нефтедобывающих странах на Ближнем Востоке. Он сказал, что у ОАЭ есть планы и инициативы по изменению климата на национальном уровне для достижения нулевых выбросов к 2050 году.

Он указал, что ОАЭ стремятся стать одним из основных поставщиков энергии будущего, такой как возобновляемая, ядерная, углеводородная и водородная энергия. Более того, сказал Аль Мазруэй, что в этом году на источники энергии наблюдался массовый спрос, особенно на ископаемое топливо, из-за возврата к нормальному состоянию и улучшения мировой экономики после пандемии COVID-19. Он подтвердил, что ОПЕК+ и ее союзники будут придерживаться планов по увеличению добычи нефти на 400 000 баррелей в день (баррелей в сутки).

«2022 год станет годом баланса между спросом и предложением. ОАЭ будут инвестировать в энергетический сектор для обеспечения стабильности глобальных рынков. Важно поддерживать баланс между спросом и предложением на рынках нефти и газа путем сотрудничества между странами для достижения разумных темпов роста», - сказал он во время министерской панели «Новый мир энергетики» на ADIPEC 2021.

В программе ADIPEC серия конференций, на которых будут представлены стратегические и технические идеи, в том числе Стратегическая конференция ADIPEC 2021, в которой примут участие более 1000 экспертов-докладчиков, в том числе министры энергетики ОАЭ, Саудовской Аравии, Египта, Индии и России. По планам организаторов, более 160 министров, руководителей высшего звена и более 800 технических экспертов со всего мира проведут 127 сессий во время выставки.

«Стратегическая конференция ADIPEC 2021 улучшит понимание тенденций, которые меняют энергетический ландшафт, поскольку мы подведем итоги конференции COP26 и исследуем, как отрасль может удовлетворить спрос на энергию, но с меньшими выбросами. Мы увидим запуск новых продуктов, формирование новых партнерских отношений и объявление инвестиций в миллиарды долларов, также вместе мы наметим следующую фазу устойчивого роста для нашей отрасли», - сказал Тайба Аль Хашеми, генеральный директор ADNOC Sour Gas и председатель ADIPEC 2021.

Российское нефтегазовое оборудование пользуется спросом у заказчиков из США, Европы и Ближнего Востока, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в обращении на открытии конференции ADIPEC.

"Особое внимание мы уделяем технологиям добычи и переработки углеводородов. Здесь наша промышленность в последние годы существенно нарастила компетенции, сегодня большая часть нефтегазового оборудования на российском рынке - отечественного производства, а его качество подтверждает устойчивый спрос со стороны иностранных заказчиков из США, Европы, Индии и стран Ближнего Востока"- сказал он.

Министр также добавил, что более 80 российских компаний представили свои наработки в этой области на выставке ADIPEC в Абу-Даби.

антракс армтел.jpg

АО «Российский экспортный центр» ежегодно организует на выставке национальный павильон под брендом Made in Russia. 

В этом году в российском павильоне площадью 651 кв. м рядом с крупным отраслевым холдингом АО «Зарубежнефть», представлены производители самого разного современного оборудования для нужд отрасли, включая оборудование для добычи нефти и газа: АО «Римера», ООО «НПП Озна-Инжиниринг», ООО «Уралмаш НГО Холдинг», ООО «Компания ОЙЛТИМ», ООО «Инжнефтепласт», 

ккз, горэлтех.jpeg

ООО «ККЗ», ООО НПФ «Геоник», ООО «Нефте-гидроприводы Конькова»; оборудование для переработки нефти и газа АО «Грасис», 

грасис.jpg

оборудование транспортировки и хранения, трубопроводное оборудование от ООО НПП «ЗСТ», ООО «Химмаш-Аппарат», ООО «ИПЦ», ООО «Татнефть-Пресскомпозит», ООО ПНФ «ЛГ Автоматика», производственное оборудование ЗАО «ПКТБА» и ООО «ЗБКИТ», 

збкит.jpeg

контрольно-измерительное и диагностическое оборудование ООО «КИП-62», ООО «Квалитет», ООО «НТК ТЕХНО-АС», ООО «НПП Куйбышевтелеком –Метрология», ООО «Зетскан», ООО «Апродит». 

техноАС.jpg

Также представлены компании нефтехимии ООО «Одуванчик», ООО «БПН Интернэшнл» и ООО «Эфирус», промышленной безопасности и экологии - ООО «Завод Горэлтех», ООО «Армтел», ЗАО «Полиинформ» и ЗАО «НПО «Алькор», энергоснабжения ООО «Наука-Энерготех» и ООО МНПП «Антракс», IT решений и искусственного интеллекта АО «Позитив Текнолоджиз», ООО «Цифра», ООО «Геосплит», ООО «Промобот», ООО «Омником Технологии», ООО «НВП Модем» и ООО «Фидесис», а также поставщики образовательных программ и сертификации АНО «Инти». ООО «МИДО».

инти.jpeg

Новейшие разработки и технологии: от бурового оборудования до ИТ-решений для нефтегазохимической промышленности представляют 16 компаний и организаций Пермского края: «ИНГК», «Электротяжмаш-Привод», «Мотовилиха – гражданское машиностроение», «ЮниТек», ПКТБ «Техпроект», «ПЗТО Титан», «Ойл Сервисиз Альянс», «ИнтроСкан Технолоджи» «Предприятие В-1336», ITPS, «НПО «Галилеоскай», «Малое инновационное предприятие «ПрогнозРНМ», «Адамант» «Кредо-Пласт» и ГК «Нефтьсервисхолдинг».

Денис Мантуров также заявил о необходимости сотрудничества РФ и ОАЭ в сфере "зеленой" энергетики, в том числе водородной.

"Несмотря на то, что нефть и газ на протяжении десятилетий будут оставаться основой глобального энергетического баланса, уже не один год и Россия, и ОАЭ реализуют проекты "чистой энергии". Считаем, что в этой сфере у нас есть хороший потенциал для наращивания кооперации. И, конечно, особое значение в контексте "зеленого разворота" приобретает водородная энергетика: чтобы, как и по нефтегазу, преуспеть в этом направлении, мы уже сейчас должны объединить усилия и наши ресурсы для ускоренного освоения водородных технологий и продвижения совместных проектов на международных рынках", - отметил министр.
«Выставка ADIPEC стремится обеспечить среду мирового класса для торговли по всей производственно-сбытовой цепочке отрасли. Тем не менее, наша основная задача, конечно же, - здоровье и безопасность наших посетителей, поэтому мы сделали ставку на использование структуры dmg events «All Secure», которая предоставляет набор улучшенных мер по охране здоровья и безопасности, которые являются практичными, эффективными и считаются лучшими для индустрии мероприятий», - добавил Кристофер Хадсон, президент dmg events, организатора ADIPEC.

 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад