Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Арктическая повестка на «Морском конгрессе – Дальний Восток»

Арктическая повестка на «Морском конгрессе – Дальний Восток»

04.03.2024

В настоящее время формируется состав официальной делегации ГК «Росатом». В деловой программе примут участие представители Дирекции Северного морского пути и Машиностроительного дивизиона ГК «Росатом».

Центральной темой Конгресса выбран разворот России с Запада на Восток и усиление роли Китая и стран Азиатско-Тихоокеанского региона во внешнеэкономической политике РФ применительно к отрасли судостроения и судоходства. При этом большое внимание уделено арктической повестке. В частности, состоится стратегическая сессия «Дальний Восток и Арктика: организация судоходства и транспортный потенциал», панельная дискуссия «Актуальные меры для обеспечения безопасности судоходства: опыт СМП и Дальнего Востока» и другие тематические мероприятия.  

Пользуясь случаем, генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев в своем письме губернатору Приморского края Олегу Кожемяко пожелал успешного проведения Конгресса и демонстрации достижений и перспектив развития судостроительной промышленности Дальнего Востока, в основе которых лежат уникальные особенности и высокий потенциал региона. Напомним, что Правительство Приморского края выступает соорганизатором «Морского конгресса – Дальний Восток» и приглашает все заинтересованные стороны к конструктивному диалогу.  

3.png

«Морской конгресс – Дальний Восток» проводит «НЕВА-Интернэшнл», компания – организатор крупнейших отраслевых мероприятий, включая главную в России Международную выставку-конференцию по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА».


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад