Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Белорусский национальный павильон будет представлен на выста...

Белорусский национальный павильон будет представлен на выставке «ИННОПРОМ» в Узбекистане

28.01.2022

2.jpg

С 25 по 27 апреля в Ташкенте состоится международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Национальный стенд Республики Беларусь на выставке представит лучшие промышленные разработки и инновационное оборудование флагманов машиностроительной отрасли страны.

«ИННОПРОМ» – одна из ключевых промышленных выставок в России, которая уже 12 лет проходит в Екатеринбурге. В 2021 года выставка под брендом «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» с успехом прошла в Ташкенте, заняв все четыре павильона «УзЭкспоЦентра». В выставке приняли участие 300 компаний, она собрала 10 тысяч профессиональных посетителей из 14 стран. Белорусский павильон включил в себя стенды 65 компаний и организаций, а делегацию возглавил Министр промышленности Петр Пархомчик. В результате работы на выставке белорусские компании заключили экспортные контракты на общую сумму 13 млн долларов.

Чтобы отразить возросшую значимость мероприятия, в 2022 году выставка проходит под новым названием – «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Мероприятие включит шесть тематических разделов: машиностроение, металлургия, энергетика, химия, промышленная автоматизация, фармацевтика и медицина.

В рамках выставки запланирована пленарная сессия «Центральна Азия. Пространство технологического прорыва». Среди заявленных спикеров – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей – Министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков. Планируются также специализированные сессии по инфраструктурным проектам, логистике, финансовым инструментам, образованию.

На мероприятие приглашены «байеры» из стран Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Афганистана и Пакистана. Ожидается, что предстоящее мероприятие посетят более 10 тысяч человек.

Экспорт белорусских товаров в Узбекистан за пять лет вырос в шесть раз. Наибольшим спросом в Узбекистане пользуется техника из Беларуси (тракторы и седельные тягачи, грузовые автомобили), химическая продукция, продукты питания, черные и цветные металлы, энергоносители, нефтепродукты. Всего Беларусь поставляет в Узбекистан 360 товарных позиций всех отраслей промышленности.

3.jpg 

Организатор белорусской экспозиции на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» – выставочное предприятие Белинтерэкспо Белорусской торгово-промышленной палаты. Специалисты «Белинтерэкспо» предоставят комплекс услуг по участию в выставке, включая разработку стенда, организацию поездки, приглашение на выставку потенциальных бизнес-партнеров.

Белинтерэкспо


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад