Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Катар прошел проверку готовности к садоводческой выставке EX...

Катар прошел проверку готовности к садоводческой выставке EXPO 2023 Doha

13.01.2023

2.jpg

Делегация Международной ассоциации садоводов-производителей (AIPH) недавно провела четырехдневный тур по столице Катара, положительно оценив готовность государства к проведению выставки Expo 2023 Doha.

Катар создаст «незабываемое впечатление для посетителей», сказал генеральный секретарь AIPH. Expo 2023 Doha теперь станет первой Всемирной садоводческой выставкой, одобренной AIPH на Ближнем Востоке.

Международная делегация официальных лиц AIPH посетила несколько мест, чтобы увидеть прогресс, достигнутый муниципальным министерством, в том числе первую в истории экскурсию по Экспо-Хаусу, уникальному историческому зданию Экспо-2023 в Дохе.

Покрытый зеленью дом интегрирован в ландшафт парка Аль-Бидда. Он имеет форму полукруга, с огромным открытым пространством впереди и фонтаном в центре, а скамейки по бокам павильона образуют естественный амфитеатр, предлагая идеальное место для мероприятий и встреч Экспо.

Делегация также оценила развитие инфраструктуры в других местах парка Аль-Бидда, который будет местом проведения ЭКСПО-2023 в Дохе в течение шести месяцев со 2 октября 2023 года по 28 марта 2024 года.

3.jpg

Мероприятие займет 1,7 млн кв. м и будет разделено на три зоны — Международную, Семейную и Культурную.

Expo 2023 Doha проведет множество мероприятий, развлечений и образовательных мероприятий для посетителей, включая официальные делегации из стран-участниц, а также деловых посетителей, любителей садоводства, туристов, семей и детей.

Бадер Аль Дафа, генеральный комиссар Expo 2023 Doha, сказал: «Для меня было честью приветствовать президента AIPH и его делегацию в Катаре. Мы успешно продемонстрировали, что готовы принять у себя это престижное мероприятие, в котором уже зарезервировано участие более 50 стран. Мы рассчитываем достичь цели в 80 национальных павильонов и приглашаем все страны присоединиться к этому исключительному событию в Катаре».
Леонардо Капитанио, президент AIPH, сказал: «Катар создает великолепную выставку, которая, я уверен, привлечет множество посетителей со всего мира. Это особая возможность для людей посетить первую Всемирную садоводческую выставку, которая пройдет в пустынном регионе. Ясно, что правительство Государства Катар стремится сделать это мероприятие большим успехом».

Тим Брирклифф, генеральный секретарь AIPH, добавил: «Эта выставка, посвященная теме «Зеленая пустыня, улучшение окружающей среды», проложит путь к объединению стран мира для демонстрации идей и решений на будущее, в то же время создавая незабываемое опыт посетителя. Было приятно видеть, что вся подготовительная работа завершена, и я знаю, что Expo 2023 Doha станет событием, которым Катар будет гордиться в будущем».

Выставка Expo Doha 2023, которая продлится 179 дней и планирует привлечь более трех миллионов посетителей, предоставит гостям возможность посетить декоративные сады, принять участие в публичных дебатах, конференциях, живых выступлениях и насладиться художественными и кулинарными представлениями в специально отведенной зоне в парке Аль-Бидда.

Выставка пройдет под эгидой BIE (Международное бюро выставок) и AIPH (Международная ассоциация производителей садоводства).


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад