Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

UMEX/SimTEX 2024 стартует на следующей неделе в Абу-Даби с б...

UMEX/SimTEX 2024 стартует на следующей неделе в Абу-Даби с беспрецедентным участием

17.01.2024


С 23 по 25 января в Национальном выставочном центре Абу-Даби под патронажем заместителя правителя Абу-Даби шейха Хаззы бен Заида Аль Нахайяна состоятся выставка и конференция беспилотных систем (UMEX) и моделирования и обучения (SimTEX) с рекордным участием крупнейших местных и мировых специализированных компаний.

Это объявление было сделано на пресс-конференции, состоявшейся в Национальном выставочном центре Абу-Даби, на которой обсуждались последние приготовления к запуску крупнейшей на сегодняшний день выставки и конференции, организованной ADNEC Group в сотрудничестве с Министерством обороны.

Генерал-майор Мубарак Саид бин Гафан Аль Джабри, председатель Высшего организационного комитета выставок, сказал: «С момента своего первого запуска в 2015 году выставки UMEX и SimTEX стали свидетелями значительного развития на всех фронтах благодаря четырем основным факторам успеха. Первым фактором является значительная и неограниченная поддержка со стороны руководства и их милостивое покровительство этим мероприятиям, обеспечивающее все аспекты поддержки их успеха, а также ведущий мировой статус страны и ее дипломатические отношения со всеми странами мира, что способствовало повышению конкурентоспособности выставок и их способности привлекать крупные мировые специализированные компании с пяти континентов».

2.jpg

Он добавил: «Вторым фактором является лидерство Объединенных Арабских Эмиратов и их трансформация в глобальный экономический центр инноваций и творчества в области беспилотных систем, моделирования и обучения, робототехники и искусственного интеллекта, обеспечивающий интегрированную законодательную среду, которая ведет мир в этой области. Третий ключ к успеху – это сложная инфраструктура Абу-Даби в сочетании с особым бизнес-подходом ADNEC Group. Этот подход реализуется в семи специализированных подразделениях ADNEC, каждое из которых придерживается самых высоких международных стандартов, соответствующих своей отрасли. Последним фактором, способствующим успеху, являются постоянные и самоотверженные усилия Высшего организационного комитета. Они сотрудничают с партнерами как из государственного, так и из частного секторов, чтобы последовательно представлять новые и дополнительные мероприятия с каждым выпуском. Этот подход направлен на то, чтобы превзойти ожидания как участников, так и посетителей. То, что вы видите сегодня, — это плод усилий, реализованных за последние 24 месяца, когда подготовка и продвижение мероприятия начались в конце предыдущего выпуска в 2022 году».

Выставки предоставляют платформу для демонстрации новейших инноваций и технологий в области беспилотных систем, моделирования и обучения, включая робототехнику и приложения искусственного интеллекта, собирая под одной крышей международных лидеров отрасли и лиц, принимающих решения, для обсуждения путей развития нынешнее состояние и будущее этих жизненно важных секторов.

Выставка будет сопровождаться проведением 22 января конференции UMEX и SimTEX на тему: «Беспилотные системы, восхождение к новым пространствам для новых технологий и беспрецедентных воздействий». Ожидается, что в ней примут участие более 200 высших руководителей, лиц, принимающих решения, и экспертов, которые в ходе нескольких сессий обсудят наиболее важные проблемы, а также региональные и международные проблемы, а также продемонстрируют новейшие технологии и инновации в этих секторах и способы решения использовать их для гражданских и военных целей.

Хамид Матар Аль Дахери, управляющий директор и генеральный директор ADNEC Group, сказал: «На следующей неделе мир снова обратит свое внимание на Абу-Даби, поскольку достигается новая веха в достижениях государства в различных секторах экономики и знаний, посредством размещения крупнейшее издание выставок UMEX и SimTEX с момента их первого запуска в 2015 году».

Аль Дахери пояснил, что в нынешнем выпуске впервые будут представлены пять новых инициатив, включая запуск коммерческой платформы UMEX с участием более 37 международных и местных компаний, специализирующихся на гражданском и коммерческом использовании беспилотных систем. Впервые на главной платформе и водном канале ADNEC будут организованы живые показы наземных и морских беспилотных систем, а также воздушные шоу в районе Свейхан-Хиллз. В соответствующем контексте нынешние мероприятия станут свидетелями запуска первого конкурса программирования в рамках выставок, ориентированного на национальные таланты, специализирующиеся в секторах программирования, в сотрудничестве между Министерством обороны и группой ADNEC.

Кроме того, будет запущена новая платформа для стартапов со всего мира, приглашающая эти компании представить свои последние инновации и технологии для участия в конкурсе «UMEX Next Gen Innovation Award», а также запустить программу ежедневных диалоговых сессий для коммерческих компаний. сектор со спикерами от ведущих компаний в этой области.

Аль Дахери сообщил, что нынешняя выставка привлекла рекордное количество участников со стороны крупных мировых компаний, специализирующихся в этих жизненно важных секторах, при этом выставочная площадь увеличилась на 15%, достигнув более 30 000 квадратных метров, по сравнению с предыдущим изданием в 2022 году. Более 214 экспонентов свидетельствуют о росте в 19% по сравнению с предыдущим изданием. Кроме того, в выставках участвуют более 35 стран, что на 30% больше, чем в прошлом выпуске, а в этом году впервые участвуют Саудовская Аравия, Катар, Швейцария, Люксембург, Сингапур, Нидерланды, Словения, Эстония и Чехия. В нынешнем выпуске выставок количество национальных компаний увеличилось до 72, что на 64% больше, чем в прошлом году. В этом году участие национальных компаний составляет 34% от общего числа компаний-экспонентов, а число международных компаний-участников достигло 142, что составляет 67% компаний-участников. Павильон ОАЭ является крупнейшим среди участвующих национальных павильонов, его площадь составляет 5200 квадратных метров, за ним следуют китайский, а затем американский павильоны, что подтверждает важность выставок в продвижении настоящего и будущего перспектив этих жизненно важных секторов в стране.

WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад