Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Бразилии откроется XI Всемирный конгресс торговых палат

В Бразилии откроется XI Всемирный конгресс торговых палат

11.06.2019

bz-01.jpg

С 12 по 14 июня 2019 года в Рио-де-Жанейро состоится очередной XI Всемирный конгресс торговых палат. Соорганизаторами конгресса выступают Конфедерация коммерческих ассоциаций Бразилии и Всемирная федерация торговых палат. В мероприятии примет участие делегация ТПП РФ во главе с её Президентом Сергеем Катыриным. ТПП РФ выступает в качестве спонсора на этом конгрессе.

В программу конгресса включено проведение панельных сессий и круглых столов по актуальным вопросам совершенствования деятельности торговых палат и развития бизнеса.

Кроме того, на конгрессе будут подведены итоги конкурсов среди торговых палат в номинациях «Лучший образовательный проект», «Лучший проект по развитию предпринимательства и МСП», «Лучший проект по привлечению в членство», «Лучший нетрадиционный проект».

По установившейся традиции в рамках конгресса будет организована выставка торговых палат и заинтересованных членских организаций. В этом году на выставке будет представлена совместная экспозиция ТПП РФ и Правительства Москвы. Цель экспозиции – презентация заявки ТПП РФ на право проведения Всемирного конгресса торговых палат в Москве в 2023 году. На стенде будет представлена видеостена, на которой будут транслироваться видеоролики о Москве, ТПП РФ, «Экспоцентре», ЦМТ, Союзэкспертизе, а также анимированная заставка «Москва - ТПП РФ - 2023 год».

Всемирная федерация торговых палат (ВФТП) с периодичностью раз в два года проводит всемирные конгрессы торговых палат поочередно на всех континентах мира. 2019 году, когда исполняется 20 лет со дня первого конгресса и 100 лет существования ICC. Это мероприятие впервые приезжает в Южную Америку и соберет более 1200 представителей палат из 100 стран мира 12 и 14 июня в отеле Виндзор в Рио-де-Жанейро.

В работе конгресса также участвуют видные политические деятели, руководители ведущих международных экономических организаций, лидеры мирового бизнеса, представители малых и средних предприятий.

ТПП России подала заявку на проведение Всемирного конгресса торговых палат в 2023 году. Глава торгово-промышленной палаты Сергей Катырин отметил, что в случае победы в конкурсе, такое мероприятие пройдет в России впервые.

bz-02.jpgbz-03.jpgbz-04.jpg


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад