Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

В Москве открылась выставка «Cabex-2024»

В Москве открылась выставка «Cabex-2024»

19.03.2024

2.jpg

19 марта, в ЦВК «Экспоцентр» начала работу 22-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства «Cabex-2024».

Выставка Cabex 2024 — ключевое мероприятие для кабельной отрасли. Участники выставки – производители и поставщики кабельно-проводниковой продукции, электромонтажного оборудования, электротехнических изделий, оборудования и материалов для производства кабельно-проводниковой продукции. В этом году наладить деловые связи, найти решения для наиболее актуальных технологических и сбытовых задач и продемонстрировать собственную продукцию приехали 250 компаний из России, Китая, Турции, Германии, Ирана, Индии, Казахстана и Республики Беларусь, 90 из них – впервые.

«Выставка в этом году впечатляет своими масштабами. По сравнению с прошлым годом она выросла в полтора раза, что является абсолютным рекордом. Это говорит не только о востребованности выставки среди участников кабельной отрасли, но и колоссальной востребованности производимой вами продукции, о важности отрасли для экономики нашей страны», – отметил генеральный директор ООО «МВК» Александр Шталенков, обращаясь к участникам во время официального открытия выставки.
3.jpg

В разделе «Материалы для производства кабеля и проводов» на стенде одного из крупнейших в России промышленно-металлургического холдинга – AKRON HOLDING – можно будет познакомиться с широкой линейкой кабельно-проводниковой продукции (КПП) сразу от 7 производителей: «Акрон Скрап Центр», «СКТ Групп», «Инкатех», «Балткабель», «АЛМАЗ-Нефтесервис», «Микропровод» и «Новые металлургические технологии».

4.jpg

За последние годы Холдинг существенно расширил сферу своих деловых интересов, построив 14 металлургических заводов по всей стране, основным сырьем для которых служит лом черных и цветных металлов.

В течение трех дней работы «Cabex-2024» посетителей ждет насыщенная программа мероприятий. Здесь будут проходить различные конференции, деловые встречи, заседания и церемонии награждения победителей конкурсов «RusCable PR-Challenge 24» и «Лучший инновационный продукт-2024» (21 марта в 14:00 состоится торжественная церемония награждения победителей).

19 марта. Международная научно-техническая конференция им. профессора И.Б. Пешкова «Кабельная промышленность. Наука. Техника. Производство».

20 марта. Конференция «Состояние и перспективы развития строительной отрасли в России», ключевые сессии:

  • «Вопросы сегмента строительства и проектирования зданий и сооружений в России»;

  • «Цифровизация и IT-суверенитет в сегменте проектирования и строительства».

21 марта. Конференция «Актуальные вопросы индустрии производства кабельно-проводниковой продукции».

5.jpg

Кроме того, на выставке работает специальная зона-музей с артефактами кабельной отрасли, где представлены необычные кабельные конструкции, архивные фотографии, артефакты, документы и макеты, собранные специально для экспозиции.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад