Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Экспотемы

Журнал EXHIBITOR объявил состав жюри конкурса Expo 2020 Awar...

Журнал EXHIBITOR объявил состав жюри конкурса Expo 2020 Awards

10.12.2021

2.jpg

Журнал EXHIBITOR выбрал группу всемирно известных архитекторов, опытных дизайнеров, экспертов по выставкам и мероприятиям, а также маркетологов в состав жюри конкурса Expo 2020 Awards. Жюри представляют десяток разных стран и пять континентов.

«Это, пожалуй, одна из самых выдающихся панелей, которые мы когда-либо собирали - она подходит для исторической Expo2020, первой всемирной выставки на Ближнем Востоке. Для нас большая честь иметь дюжину разных стран и пять континентов, представленных среди участников жюри», - сказал Трэвис Стэнтон, редактор EXHIBITOR. «Каждый из участников предлагает уникальный опыт и перспективу, и мне не терпится поработать с ними, чтобы определить победителей этих престижных наград».

·         Шахад Алаззаз, основатель, Azaz Architects, Эр-Рияд, Саудовская Аравия
·         Хавьер Кардона, директор, Indigo One, Богота, Колумбия
·         Майкл Кристал, генеральный директор и владелец Forum Your Brand Builder GmbH, Золинген, Германия
·         Пако Коллазо, владелец и генеральный директор Happy Projects LATAM, Мехико, Мексика
·         Карла Конте, основатель и креативный директор Brand Creative, Дубай, ОАЭ.
·         Дана Эспозито, вице-президент по стратегии бренда, Sacks Exhibits, Андовер, Массачусетс, США.
·         Крис Фредериксен, главный креативный директор, Pinnacle Exhibits, Хиллсборо, штат Орегон, США
·         Питер Юнг, исполнительный директор Milton Exhibits Group, Коулун, Гонконг
·         Моника Калман, архитектор, Modular Arquitetura Sustentavel, Сан-Паулу, Бразилия
·         Кристиан Лачел, главный креативный директор, BRC Imagination Arts, Бербанк, Калифорния, США.
·         Марсела Медрано, президент, Dodecaedro S.A., Буэнос-Айрес, Аргентина
·         Мпети Морожеле, управляющий директор MMA Design Studio, Йоханнесбург, ЮАР
·         Джим Огул, редактор всемирной выставки, InPark Magazine, Вашингтон, округ Колумбия, США.
·         Энди Секстон, исполнительный креативный директор и партнер, 2LK Design Ltd., Фарнхэм, Великобритания
·         Виктор Торрегроза, менеджер программ маркетинга событий, Intel Corp., Санта-Клара, Калифорния, США
·         Сатору Утасиро, креативный директор, дизайнер опыта, Hakuten Corp., Токио, Япония.

В конкурсе по девяти категориям могут принять участие павильоны, презентации и элементы павильонов, представленные на Expo 2020 в Дубае. Все участники в категориях «Лучший павильон» и «Лучший малый павильон», предоставившие соответствующие фотографии, будут иметь право на получение награды «Выбор народа», а все участники имеют право на получение награды «Выбор редакции».

Победители и обладатели награды Expo 2020 будут выбраны по усмотрению жюри. Победители получат индивидуальный трофей, который будет опубликован в одном из ближайших номеров журнала EXHIBITOR.

Крайний срок подачи заявок ($250) - 17 декабря 2021 года, а окончательный срок ($400) - 28 января 2022 года.

Дополнительная информация о Expo 2020 awards на www.ExhibitorOnline.com/Awards/Expo/.

Категории

Проекты могут быть представлены в нескольких категориях, но представление каждой категории потребует дополнительной платы.

• Лучший павильон: все павильоны, которые являются частью Expo 2020, имеют право участвовать в этой категории, включая корпоративные павильоны, страновые павильоны, тематические павильоны, павильоны неправительственных организаций (НПО) и т. д. Жюри будет оценивать все элементы павильона, начиная с внешнего дизайна, дизайна интерьера до общего впечатления посетителей (включая любые мероприятия, интерактивы, презентации и т. д.). Все работы в категории «Лучший павильон» автоматически получают право на приз зрительских симпатий (который будет определяться посредством онлайн-голосования).

• Лучший малый павильон. Допускается любой павильон площадью 2500 квадратных метров или меньше. Жюри оценит дизайн павильона, а также любые мероприятия, интерактивы и т. д. Все работы в категории «Лучший малый павильон» автоматически получают право на получение награды «Выбор народа» (которая будет определена посредством онлайн-голосования).

• Лучший дизайн экстерьера: все павильоны, которые являются частью Expo 2020, имеют право участвовать в этой категории, включая корпоративные павильоны, страновые павильоны, тематические павильоны, павильоны неправительственных организаций (НПО) и т. д. Жюри будет оценивать только внешний дизайн работ, а также информацию о впечатлении от дизайна.

• Лучший устойчивый дизайн: все павильоны, которые являются частью Expo 2020, имеют право участвовать в этой категории, включая корпоративные павильоны, страновые павильоны, тематические павильоны, павильоны неправительственных организаций (НПО) и т. д. Жюри рассмотрит, как павильон минимизирует и / или компенсирует его воздействие на окружающую среду, включая такие элементы, как экологически чистые материалы, энергоэффективные функции, решения в области устойчивого развития, планы повторного использования и т. д.

• Лучшее мероприятие / интерактив: эта категория открыта для любого мероприятия или интерактивного проекта в павильоне. Записи могут включать в себя практические или виртуальные опыты, когда посетители взаимодействуют с сотрудником, стендом, сенсорным экраном или любым другим элементом в павильоне. Интерактивный объект, использующий технологию, имеет право на получение категорий "Лучшее мероприятие / Интерактивное мероприятие" и "Лучшее использование технологии". Каждая запись в этой категории может включать до трех различных действий / интерактивных элементов.

• Лучшая интерпретация темы: заявки должны объяснять, как павильон и / или презентация интерпретировали тему «Объединяя умы, создание будущего» и / или связанные подтемы (например, устойчивость, мобильность, возможности).

• Лучшая презентация: заявки могут включать живые, мультимедийные или предварительно записанные видеопрезентации. Жюри могут рассмотреть все, от эффективности носителя презентации до воздействия ключевых сообщений и запоминаемости презентации в целом (включая дизайн пространства для презентации, если применимо).

• Лучшее использование технологии: эта категория открыта для любого применения технологии в павильоне. Заявки могут включать в себя все: от крупномасштабной иммерсивной проекции до приложений дополненной реальности и портативных интерактивных устройств до робототехники и т. д. Жюри будут искать новшества, оценивая заявки на основе уникальности приложения и того, как технология улучшает впечатления участников.

• Лучший экспонат / экспозиция: эта категория открыта для любых отдельных экспонатов и / или дисплеев, размещенных в павильоне Expo 2020, включая корпоративные павильоны, страновые павильоны, тематические павильоны, павильоны неправительственных организаций (НПО) и т. д. Заявки могут включать определенный сегмент павильона, уникального помещения или экспозиции в павильоне, отдельного экспоната в павильоне и т. д.

• Элементы и детали: заявки могут включать любые инновационные элементы или материалы, которые являются частью более крупной выставки или павильона, или отдельной выставки, которая не функционирует как павильон. Записи могут включать в себя все, что угодно, от уникальной лестницы, холла или стойки регистрации до привлекательного дисплея, осветительной арматуры, ансамбля сидений, сцены для презентации, отдельного сегмента павильона. Конференц-зал, имеющий культурное значение, потолочный элемент, стену и т. д. также имеют право на участие. Жюри будут рассматривать эстетику, уместность и общее влияние каждой заявки. Участники могут представить фотографии и текстовые описания до трех отдельных элементов за вступительный взнос в этой категории.

• Полный доступ: за один фиксированный вступительный взнос в размере 1000 долларов США (до 17 декабря), 1250 долларов США (до 7 января) или 1500 долларов США (до 28 января) ваш павильон будет рассмотрен в семи категориях (лучший павильон / лучший небольшой павильон, лучший дизайн экстерьера, лучший устойчивый дизайн, лучшее мероприятие / интерактив, лучшая интерпретация темы, лучшая презентация, лучшее использование технологий, лучший экспонат / дисплей, а также элементы и детали). Кроме того, работы с полным доступом также будут иметь право на получение награды Editor's Choice Award, выбранной членами редакционной группы EXHIBITOR, и People's Choice Award, выбранной всенародным голосованием на ExhibitorOnline.com.

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад